Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лариса Погосян: "От меня никто не отвернулся после дела Оксаны Макар"

Лариса Погосян - мать Артема Погосяна, которого обвиняют в изнасиловании и убийстве Оксаны Макар, сильно изменилась за время судебного процесса. Женщина осунулась, похудела. Долгое время она находилась в прединсультном состоянии.

20 ноября женщина пришла в николаевский суд, чтобы услышать приговор своему сыну, но оглашение перенесли на неделю – 27 ноября.

Журналистам она рассказала, что с тех пор как ее сына арестовали, ей все время помогают друзья и коллеги.

- От меня никто не отвернулся. И мне все помогают, в том числе материально. Зарплата у меня маленькая, а на руках больная мать. На работе никто не верит, что мой сын мог совершить такое преступление.  Коллеги считают его невиновным, - сказала корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" Погосян.

Оксану Макар изнасиловали и пытались заживо сжечь в Николаеве в ночь на 9 марта 2012 года. После трагедии ей удалось выжить, она потеряла руку, получила многочисленные ожоги и 29 марта скончалась в Донецком ожоговом центре. Обвиняемые изначально признались в совершении преступления, но позже отказались от своих показаний. 

Девушку похоронили в подвенечном платье.

На скамье подсудимых трое обвиняемых: Максим Присяжнюк, Евгений Краснощек и Артем Погосян.

Прокуроры попросили суд приговорить Краснощека к пожизненному заключению – он единственный, кто признался в убийстве, Присяжнюка – к 15 годам тюрьмы , в его квартире девушку насиловали и пытались задушить, а Погосяна -  к 14 годам тюрьмы. 

Новости по теме: Оксана Макар