Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Патаркацишвили убили уникальным способом, который невозможно доказать

Патаркацишвили убили уникальным способом, который невозможно доказать

Бадри Патаркацишвили, один из богатейших людей Грузии и лидер местной оппозиции, скончался 12 февраля в своем особняке близ Лондона - по предварительному заключению, от сердечного приступа.

«Для меня очевидно, что смерть Бадри последовала не в результате стресса, а в результате «профессионального» использования новейших достижений медицины.

К сожалению, медицина работает и в этом направлении. На мой взгляд, это было убийство с использованием новейших средств ликвидации политических противников.

Такие средства являются достоянием стран с высокоразвитыми технологиями в области медицины. Лишь пять-семь спецслужб могут позволить себе иметь такие лаборатории и такие средства. Средства, которые не оставляют никаких следов», - опрвергает официальную версию Игорь Георгадзе, слова которог цитирует «РИА «Новости».

По его словам, выявить такие препараты не может ни одна экспертиза, и в организме Патаркацишвили никаких следов токсических веществ не найдут.

Георгадзе подозревает грузинское руководство в причастности к смерти Патаркацишвили, ставшего, по его мнению, сильной политической фигурой в конце 2007 года.

«Таким образом, устраняется второе - после Жвании - реальное препятствие на пути Саакашвили. В силу своей профессии рассматривать все это как случайность я просто не имею права», - сказал бывший глава Службы безопасности Грузии.

Слухи же о больном сердце Патаркацишвили он считает частью хорошо спланированной операции.