Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В память о Мазурке в здании "Каравана" собрались установить памятную табличку

В память о Мазурке в здании
В память о погибшем Ярославе Мазурке в здании торгового центра "Караван" будет установлена памятная табличка. Об этом написал лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский, передает "Фокус". 
 
"Завтра, организации, которые входят в "Чорну раду", почтят память караванского стрелка – торжественно повесят мемориальную доску в помещении "Каравана", - сказано в тексте сообщения.
 
"Чорна Рада", по уверениям Дмитрия Корчинского, это постоянно действующий координационный орган представителей патриотических групп и общественных организаций, поддерживающих оппозицию, но не доверяющих ей. 
 
В то же время, "Караван" не позволит увековечивать память Мазурка на своей территории.
 
После жестокого расстрела 26 сентября столичный торгово-развлекательный центр "Караван", где погибли трое охранников, принял молчаливую позицию. Но заявление "Братства" о том, что в ТРЦ они намерены установить табличку в память о Ярославе Мазурке, которого подозревают в тройном убийстве, все же сдержанно прокомментировали для "Комсомольской правды в Украине".
 
Разумеется мы против этого и не позволим, - сообщили в пресс-службе "Каравана". – Если это действительно попытаются сделать, служба безопасности нашего центра будет предпринимать меры.
 
В свою очередь руководитель пресс-службы  МВД Владимир Полищук заверил, что милиция незамедлительно прибудет,  если из "Каравана" будет сделан вызов.
 
- "Караван" - это частное предприятие. Без согласия владельцев помещения  никто не имеет права вносить изменения в его дизайн, - прокомментировал "КП" адвокат Вадим Давыденко. – Если это произойдет, владельцы центра имеют право не только вызвать милицию, но и подать в суд на организаторов акции за вторжение в частную собственность.
 
Уважаемые читатели! А что вы думаете по поводу такой акции?