Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Грузчик зарубил топором охранника супермаркета

Мужчина едва не забил до смерти свою жертву, нанеся ему несколько ударов острием топора по голове.

- 12-го октября текущего года в дежурную часть поступило сообщение о том, что непосредственно в торговом зале произошел инцидент между сотрудниками данного торгового заведения, - сообщил начальник сектора уголовного розыска Ильичевского РО Максим Шевченко Когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, фигурант находился в магазине. Он пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения и практически был не способен что-либо пояснить.

На допросе задержанный рассказал, что в тот день слишком много выпил, а чрезмерная доза спиртного спровоцировала сильную агрессию. Находясь в техническом помещении, он взял топор и спрятал его между мешками с сахаром. А когда вывез тележку в торговый зал, то вместо того, чтобы разгрузить товар, вынул "холодное оружие" и внезапно набросился на охранника. Вооруженный грузчик бил потерпевшего по голове на глазах у посетителей и работников супермаркета. Никто не мог понять, что происходит, ведь между парнями были вполне нормальные дружеские отношения, и накануне никаких конфликтов не возникало.

Потерпевшего увезли в больницу, где медики делают все возможное для спасения его жизни.

Возбуждено уголовное дело за покушение на убийство. В настоящее время подследственный дает признательные показания и полностью раскаивается в содеянном. Говорит, что не контролировал свои действия и не желал наступления таких последствий. Кстати, ранее он был судим за имущественные преступления, а теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.