Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Женщина с двумя детьми ограбила чужого ребенка в супермаркете

На Ивано-Франковщине в городе Калуш 36-летняя черновчанка ограбила 5-летнюю девочку. Женщина посреди белого дня сняла золотые сережки с ребенка, ожидавшего возле торгового центра свою мать, которая пошла за покупками, сообщает ОСО УМВД Украины в Ивано-Франковской области.

- К девочке подошла незнакомая женщина с двумя маленькими детьми. Она спросила, почему девочка одна, завела ее в помещение магазина и сказала, что сережки на ушах девочки расцепились и могут потеряться. Как бы поправляя украшения, женщина незаметно сняла их. Подошедшую мать девочки незнакомка попрекнула, мол, как можно оставлять ребенка одного, - говорится в сообщении.

Жительница Калуша сразу не заметила пропажу сережек у дочери. А когда обнаружила, позвонила в милицию и описала приметы злоумышленницы, передает ТСН.

Вскоре сотрудники милиции по делам детей задержали подозреваемую, когда она выходила из ломбарда, где за золотые сережки с драгоценными камнями стоимостью 3 тысячи гривен ей дали 240 гривен.

Женщина созналась в содеянном, мотивируя свой поступок материальными затруднениями. Дескать, душевнобольной муж находится в больнице, а у нее на руках осталось двое детей дошкольного возраста.

Как рассказал начальник сектора криминальной милиции по делам детей Калушского ГО УМВД Украины в Ивано-Франковской области Тарас Бульба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.186 (открытое завладение чужим имуществом) УК Украины.

За ограбление злоумышленницу могут приговорить к исправительным работам до 2 лет или к лишению свободы на срок до 4 лет.