Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обвиняемый в убийстве Оксаны Макар уверяет, что его пытали

Обвиняемый в убийстве Оксаны Макар уверяет, что его пытали
В Николаевском центральном районном суде продолжилось заседание в рамках рассмотрения дела по Оксане Макар, пишет ГолосUA
 
В связи с неявкой ранее вызываемых свидетелей Клименко и Осипенко, слово взял представитель николаевской прокуратуры, выступив с ходатайством о проведении детальной проверки на заявления подсудимого Краснощека о физическом и психологическом давлении на него.
 
Краснощек начал рассказывать о “пытках”, применяемых к нему еще во время задержания.
 
- Меня били большой книжкой по голове и заставляли во всем сознаться. Скорей, это была не книга, а какой-то том. Названия прочитать не успел. Бил какой-то мелкий, а большой стоял рядом. Фамилий не знаю. Они не представлялись. Потом мелкий сказал, что сейчас привезут мою жену, ты посмотришь и во всем сознаешься,– заявил подсудимый.
 
Далее Краснощек рассказал о синяках, которые ни где не зафиксированы, которые были у него по всему телу, "от поясницы и до макушки".
 
Правда, с его слов, синяки появились, когда он упал с койки, отбив себе левую почку и правый глаз.
 
Также он рассказал, что Присяжнюк "посоветовал" ему отказаться от его адвоката, так, как он мешает работе адвокату Присяжнюка.
 
- И вообще Присяжнюк мне сказал, что я должен брать все на себя еще в квартире, при любом раскладе, или пострадают мои родные и близкие, – добавил Краснощек.
 
После пояснений Краснощека, коллегия судей удалилась в совещательную комнату, при этом объявив о переносе судебного заседания на 7 сентября. 
Новости по теме: Оксана Макар