Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Украинцы, разбившиеся на автобусе в Румынии, выписаны из больницы и готовы ехать на море

Украинцы, разбившиеся на автобусе в Румынии, выписаны из больницы и готовы ехать на море
Фото: В больнице находится 6 человек. Фото с сайта www.ziuaveche.ro

Крупным ДТП закончилась поездка украинских граждан на отдых в Болгарию.  Выехав из Киева, автобус благополучно пересек границу Украины и Румынии, после чего направился в сторону Болгарии. Но проехав всего 40 км по территории Румынии, водитель автобуса вдруг потерял управление и съехал в кювет. От удара махина опрокинулась на бок. На место ДТП тут же были направлены пятнадцати машин скорой помощи, спасатели и работники МЧС. К счастью, жертв удалось избежать. Пять человека получили травмы средней тяжести, в основном это ссадины и ушибы. Правда, медики настояли на госпитализации. Одна украинка получила сильный удар головы, а так же у нее подозрение на перелом ребер. Пострадал водитель.

Водитель не справился с управлением. Фото с сайта reporterntv.ro 
- К счастью все службы сработали очень оперативно, всем была оказана помощь, - заявили "Комсомольской правде в Украине" в посольстве Украины в Румынии. – После чего вся группа отправилась в полицейский участок, чтобы написать заявление. Такие в Румынии правила. Это заняло около четырех часов.  Сейчас туристы ждут второй автобус из Украины, который отправила туркомпания.  Несмотря на происшествие, все готовы ехать дальше на отдых.  Включая и тех, кого утром госпитализировали.  В клинике останется только одна женщина, которой врачи не рекомендуют пока вставать, так как есть подозрение на сотрясение мозга.
 
Что стало причиной ДТП, пока не сообщается. По предварительным данным водитель, который поменялся перед румынской границей, заснул за рулем. Есть и другая версия, что автобус подрезала некая иномарка.