Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Мама долго не могла купить обратный билет, он ей и не понадобился..."

Фото: Ирину похоронили в Судаке - ее любимом городе. Фото из личного архива семьи Остроумовых.

Трагедия случилась в курортном городе, где прошла молодость Ирины и который она так любила. В Судаке ее и похоронят. Прощание назначено на сегодня. Проводить маму в последний путь из Республики Хакасия (Россия) прилетела дочь Ирины - 25-летняя Валерия вместе с лучшей подругой и коллегой по работе Алиной Стусовой. Девушки работают журналистами на телеканале "ТВ-7" в городе Абакан.

Валерия до сих пор не может отойти от шока и горя. После опознания тела девушке стало плохо, и вчера она весь день находилась в больнице под присмотром медиков. Организацией похорон занималась подруга.  

- В субботу Лера позвонила маме, та как раз собиралась на пляж, - рассказала "КП" Алина. - Однако сколько бы Лера потом ни набирала мамин номер, телефон молчал. Через мамину подругу Лера вышла на людей, у которых Ирина Владимировна снимала жилье. Они и сообщили о беде. 

 

Дочь Валерия убита горем. 

- Почему ее решили похоронить здесь?

- Ирина Владимировна мечтала жить у моря, приезжала отдыхать в Судак, где прошла ее молодость, 8 лет подряд. Часто повторяла: "Мое сердце принадлежит Судаку". Здесь же похоронена ее бабушка. А в Саяногорске мама Леры прожила последние 10 лет, у нее там был свой салон штор. 

- Может, были какие-то предчувствия?

- Лера рассказывала, что перед маминым отъе­здом в Крым у нее так сердце щемило, так не хотелось отпускать маму. А еще они никак не могли купить обратный билет. Как будто бы что-то подсказывало, что он Ирине Владимировне не понадобится…


 

Алина Сутсова - подруга дочери погибшей о том, как девушка переживает гибель матери:

А В ЭТО ВРЕМЯ

В больнице остаются трое

После аварии в Судакскую больницу с тяжелыми травмами попали и другие жители Хакасии - 44-летняя Елена Иванова с 14-летней дочерью Дашей. На реанимобиле их доставили в Симферополь. У Елены закрытая травма головы и перелом левого предплечья, у Даши - открытая травма головы, девочка сейчас в коме.

- Врачи сказали, что состояние здоровья матери стабильное, ей должны провести операцию на головном мозге, как раз жду звонка из больницы, - сообщил "КП" 22-летний сын Елены Ивановой Никита, приехавший в Крым. - Когда очнется сестра, неизвестно. В среду в Симферополь должен прилететь представитель властей Хакасии, который обсудит с врачами вопрос транспортировки моих родных в Россию. 

В больнице Судака до сих пор лежит 13-летний Глеб Гунько из Минска. Состояние мальчика, говорят врачи, стабильное, скоро пойдет на поправку.

Новости по теме: Происшествия