Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мать Оксаны Макар охраняет милиция, потому что ее хотят убить

Мать Оксаны Макар охраняет милиция, потому что ее хотят убить
Фото: Официально МВД не подтверждает слухи о том, что Татьяне Суровицкой выделено сопровождение. Фото Константина БУНОВСКОГО.

"Комсомолка" уже рассказывала о том, что у николаевских отморозков, которые изнасиловали и сожгли Оксану Макар, появился свой фан-клуб. Оказывается, сотням пользователей Интернета их поступок вовсе не кажется нечеловеческим. Нашлись даже те, кто полностью оправдывает их действия и скидывается убийцам на хороших адвокатов. 

"БОГ ИМ СУДЬЯ"

- Я уверен, что максимум, который они заслуживают, - это года два для Краснощека и условное наказание для двух остальных, - говорит один из активистов в поддержку насильников Илья, с которым мы общаемся через Интернет. - По всему видно, что дело против парней сфабриковано, они никого не хотели убивать, а эта Макар умерла из-за ваших нерадивых медиков. Вот их бы и судили. 

В последние дни защитники насильников особенно активизировались, ведь скоро суд над садистами. И под удар в первую очередь попала мама погибшей девушки - Татьяна Суровицкая. Номер ее контактного телефона давно находится в прямом доступе, чем не упустили возможности воспользоваться многочисленные недоброжелатели и пранкеры (телефонные хулиганы. - Авт.).

- Мне звонили еще тогда, когда моя девочка была жива, - рассказывает Татьяна Суровицкая, - гадости говорили, проклинали, угрожали. Бог им судья. Ведь тех, кто звонил и искренне поддерживал меня все это время, в разы больше. А этих сволочей, дружков убийц Оксаночки, я не боюсь. Им бояться нужно, а не мне. 

ПЫТАЛИСЬ ПОВЛИЯТЬ НА СЛЕДСТВИЕ

Тем не менее защита Татьяны Суровицкой обратилась в МВД с заявлением, после чего женщине была выделена охрана. Впрочем, официально этот факт в милиции не подтверждают. Но наши источники в правоохранительных органах говорят: за Суровицкой действительно присматривают сотрудники милиции.

- Вообще-то подобные вещи не принято афишировать, - говорит наш собеседник, - по моей информации, ей предоставили сопровождение. Более того, сейчас отрабатываются те номера, с которых на ее мобильный поступали угрозы. Нашли кого-то или нет и будут ли задержания и профилактические беседы, я не знаю. 

Появилась информация и о том, что влиятельные родственники одного из задержанных пытаются как-то повлиять на исход будущего суда. К слову, первым об этом заговорил адвокат Суровицкой Николай Катеринчук. Правда, он не назвал конкретных имен и фамилий. 

- Да, действительно были определенные попытки повлиять на ход следствия, - продолжает наш собеседник. - Но ничего сделать не удалось. В суд дело о нападении на Макар попало с максимально жестким вариантом обвинения. Всем троим инкриминируется умышленное убийство с особой жестокостью, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Только одно это тянет на "вышку" (пожизненное заключение. - Авт.), а есть еще и отягчающие обстоятельства в виде группового изнасилования и попытки сокрыть преступление.

Новости по теме: Оксана Макар