Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На лечение Оксаны Макар собрали уже миллион гривен

На лечение Оксаны Макар собрали уже миллион гривен
Фото: Украинцы всей страной помогают Оксане Макар. Фото "Новости N".

Со всей страны на нужды лечения пострадавшей от рук насильников-мажоров в Николаеве девушки перечислено уже более миллион гривен. По неофициальной информации, средства и дальше продолжают поступать на благотворительные счета.

Но не все заинтересованные стороны довольны тем, что происходит вокруг сбора пожертвований. Ведь среди распространяемых реквизитов якобы для получения денег встречаются и такие, которые не имеют отношения к семье Оксаны Макар.

Фонд "Развитие Украины", который взялся заботиться о судьбе Оксаны, хочет сделать процесс расходования средств благотворителей более прозрачным.

Директор фонда Анатолий Заболотный отчитывается, что на одни медикаменты уже потрачено около 160 тысяч гривен. Остальные деньги также пойдут на лечение, уверяет он, передает ТСН.

- Мы разговаривали с николаевцами и одесситами, интересные такие ребята, они создадут сайт, чтобы обеспечить прозрачность средств. Это большое дело, вся страна поднялась, чтобы спасти девушку, - говорит Заболотный.

Мать девушки утверждает, что ей и в голову не приходит взять что-то из средств на какие-то другие нужды, кроме здоровья своего ребенка. Но денег нужно очень много, поскольку речь идет не только о ежедневные расходы сейчас, но и на длительную реабилитацию за рубежом.

Новости по теме: Оксана Макар