Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Оксану Макар осмотрел консилиум врачей - девушка приходит в сознание

Оксану Макар осмотрел консилиум врачей - девушка приходит в сознание
Фото: Вчера Оксану доставили спецрейсом в Донецк, в ожоговый центр
Сегодня Оксану Макар осмотрел консилиум врачей. До понедельника она будет находиться на аппарате искусственного дыхания. Об этом УНН сообщила народный депутат, председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.
- Был консилиум. Был профессор Фисталь, главный врач, анестезиологи, хирурги, реаниматолог. Анализы на сегодня сохраняются стабильно нормальными. Давление 120 на 70, пульс 80, сатурация 100. Самостоятельное мочеиспускание... Постоянно под капельницами, - отметила она.
 
Бахтеева сообщила, что у девушки появляются элементы сознания.
 
По ее словам, Оксана находится на специальной кровати, которая способствует лечению. Прооперированные в Николаеве раны заживают. В ближайшие дни врачи не планируют проведение других операций.
 
Напомним, 16 марта Оксану Макар доставили из Николаева в Донецкий ожоговый центр.
 
Состояние больной на момент перевозки оценено как тяжелое, но стабильное. Функции жизненно важных органов и систем поддерживаются медикаментозно, дыхание поддерживается аппаратом искусственного дыхания.
 
Как мы сообщали, по данным следствия, 10 марта 2012 года в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. После этого, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и попытались ее сжечь.
 
11 марта трое подозреваемых, которые обвиняются в изнасиловании девушки и попытке лишить его жизни, задержали. 13 марта прокуратура Николаевской области согласовала подачи в суд следователя по делу об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей >>>
Новости по теме: Оксана Макар