Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жертву николаевских садистов будут спасать в Донецке

На консилиум в Николаев съехались ведущие комбустиологи страны.  Посовещавшись, медики решили - спасати Оксану смогут только в Донецком ожоговом центре. Кстати, именно здесь не так давно поставили на носи пациентку с ожогами 97% тела.  
 
- Сегодня днём в два - половине третьего девочка  будет уже уже у нас, - сообщил "Комсомолке"  руководитель Донецкого ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К.Гусака профессор Эмиль Фисталь. 
 
Врачи пока не далают никаких прогнозов и говорить о шансах николаевской пациентки смогут только после детального обледования.  
 

В Донецке Оксану Макар будут лечить на специальной кровати

Для транспортировки в Донецкий ожоговый центр Оксане Макар, пострадавшей от зверства трех мажоров-выродков, выделят специальный самолет. 

Об этом сообщила "Радио-Эра" председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.

По ее словам, она лично обратилась с просьбой к специалистам Донецкого ожогового центра осмотреть и помочь изнасилованной и обожженной 19-летней девушке.

"Донецкий областной ожоговый центр, которому 50 лет, успешно работает и который очень известен своим опытом не только в нашей стране, но и в странах СНГ и Европы. Руководитель этого центра Фисталь Эмил! ь Яковлевич - доктор медицинских наук, профессор, завкафедрой, который спас десятки и десятки жизней шахтеров, показывает высокий профессионализм, принимает участие во всех международных конференциях, имеет 300 научных работ. И вот ночью он поехал с бригадой хирургов к потерпевшей, взял с собой аппарат и почистил раны, состояние девочки несколько улучшилось. И сейчас мы все делаем, чтобы ее доставили в Донецк в ожоговый центр", - рассказала Бахтеева.

Она уточнила, что Донецкий ожоговый центр обладает не только лучшими специалистами, но и специальным оборудованием. "Сейчас потерпевшей нужно пребывания только на специальной кровати – Клинитрон. Таких мест в Донецке 9, а в Украине они есть не везде", – подчеркнула председатель парламентского комитета.

Новости по теме: Оксана Макар