Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Девушка, которую пытались сжечь в Николаеве, находится на грани жизни и смерти

Девушка, которую пытались сжечь в Николаеве, находится на грани жизни и смерти
Фото: Девушке сделали несколько операций. Фото: пресс-службы ГУ МВД в Николаевской области

В николаевской больнице, где сейчас лежит пострадавшая от рук садистов 19-летняя Оксана Макар, до сих пор не верят, что она в момент, когда ее обнаружили, была в сознании и могла говорить. Медики уже, которые сутки пытаются поддержать жизнь в ее искалеченном теле. Ночью ей ампутировали ступни обеих ног и правую руку – в этих частях тела пламя не пощадило даже кости.

– Мы не можем ничего однозначного сейчас говорить, – прокомментировали ее состояние в больнице, – поверьте, у пациентки крайне тяжелые ожоги 50% тела. В основном, третьей и четвертой степени тяжести. Людей с меньшими травмами иногда до больницы довезти не успевают. А тут… Держится. Что еще могу сказать.

Изуверов, сотворивших такое с молодой девушкой, она назвала. По ее описанию оперативники в считанные часы нашли квартиру, где над несчастной несколько часов измывались подонки, а позже их арестовали. Ими оказались местные жители  1988 и 1990 годов рождения. С потерпевшей они познакомились на дискотеке в кафе "Рыбка", а позже вызвались провести домой.

Милиция завела уголовное дело на парней. Фото: пресс-службы ГУ МВД в Николаевской области

– По дороге к ее дому они  обманом пригласили ее на одну из квартир, где подсунули спиртное, после которого девушке стало плохо, и она потеряла сознание, – говорят в Николаевском городском МВД. Бесчувственную ее несколько раз изнасиловали, после чего один из подозреваемых принялся ее душить. Когда она перестала подавать признаки жизни, ее завернули в одеяло, вынесли на ближайшую стройку и подожгли >>>

Следователи возбудили уголовное дело по 1 части 115-й статьи Уголовного Кодекса Украины. Отморозкам грозит до 15-ти лет тюрьмы.

По неофициальной информации одного из них выпустили под подписку о невыезде. Фото: пресс-службы ГУ МВД в Николаевской области

Между тем, в понедельник вечером появилась информация о том, что милиция отпустила двух подозреваемых в этом страшном преступлении под подписку о не выезде. Дескать, душил и поджигал только один, а те просто насиловали, потому опасности для общества не представляют. 

Новости по теме: Оксана Макар