Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве шершни держали в страхе квартиру с людьми

В Киеве шершни держали в страхе квартиру с людьми

6-сантиметровые крылатые бестии несколько дней назад поселились на верхнем этаже пятиэтажного дома на улице Соломенская. В квартире проживали две женщины.  Однажды одна из хозяек квартиры увидела, что по комнате летает огромный шершень. Подойдя к окну, женщина ахнула: на подоконнике ползало еще несколько этих тварей. Женщину охватил ужас, ведь укус одного шершня может привести к гибели. Не теряя ни минуты, хозяйка вызвала МЧСников. 

- Вызов поступил в 16.00 и на место происшествия прибыл специализированный спасательный отряд, - рассказали в пресс-службе МЧС Киева. – Один из бойцов, облаченный в специальный костюме и противогазе с помощью автолестницы залез на самый верх дома, к самому гнезду шершней. Оказалось, что насекомые сделали свое жилище в пустоте между стенами, куда они проникали с улицы через щель между кирпичами и оконной рамой. Через другую щель они умудрялись пролазить в квартиру. С помощью пульверизатора пожарник обработал специальным химическим раствором щели и стену дома, а отверстие, сквозь которое летали насекомые, закрыл.

То, что насекомые не укусили никого из людей, большая удача – уверены спасатели. Поскольку шершни славятся своей агрессивностью.