Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Одесситов проверят на грипп болгарские медики

Одесситов проверят на грипп болгарские медики

- Болгарское правительство направляет медицинскую помощь для борьбы с гриппом в Украине по просьбе украинской стороны и во исполнение распоряжения Премьер-министра Республики Болгария Бойко Борисова, - сообщили  в Генеральном консульстве Республики Болгария в Одессе. Пять врачей, медсестер и лаборант из Военной медицинской академии в Софии доставят медикаменты, препараты и оборудование, общей стоимостью около 150 тысяч евро. Болгарские медики проведут осмотры одесситов на современном уровне. А также вручат лекарства, препараты и оборудование больницам в четырёх районах Одесской области, населённых преимущественно болгарами – Арцизском, Болградском, Измаильском и Тарутинском.

Группа будет работать в области около недели по графику, разработанному при содействии и с активным участием областных властей и Ассоциации болгар Украины.

- Независимо от того, что в Болгарии также объявлена эпидемия гриппа, правительство решило оказать желаемое содействие Украине, руководствуясь уровнем и духом дружеских болгарско-украинских отношений, — подчеркнули в Генконсульстве.