Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

50 тысяч гривен: кому в Украине платят такую зарплату

50 тысяч гривен: кому в Украине платят такую зарплату
Фото: Jonny McKenna on Unsplash

На сегодня на сайте Jooble доступно более 250 вакансий на зарплату около 50 тыс. грн. Значительная часть из них касается работы за рубежом – в Польше, Литве и Германии. В основном это предложения по работе для водителей-дальнобойщиков с водительскими правами категорий Е и С, а также для различных специалистов на строительство – штукатурщиков, бетонщиков, каменщиков, разнорабочих и т.д.

Что касается работы именно в пределах Украины, то среди вакансий с зарплатой, эквивалентной восьми минималкам, есть интересные предложения, которые в основном касаются руководящих должностей. Аналитики заметили много предложений по работе на такую зарплату в финансовой сфере – для главных бухгалтеров, финансовых директоров, аудиторов, финансовых советников; в сфере торговли – здесь можно найти высокооплачиваемую работу для менеджеров по работе с клиентами, а также менеджеров по продажам – например, туров заграницу, недвижимости, авто и сельхозтехники.

Разумеется, этот список был бы неполон без вакансий в сфере IT – спрос на специалистов в нем есть всегда. Сегодня на зарплату в 50 000 гривен могут претендовать разработчики программного обеспечения, SEO-специалисты, разработчики сайтов, диджитал-маркетологи и т.д.

Есть высокооплачиваемые предложения от работодателей для специалистов, хорошо разбирающихся в технике, – автослесарей, автомехаников, автомаляров, рихтовщиков, водителей, и т.д. При этом руководитель отдела по работе с партнерами Jooble Елена Кирильевнина отмечает: 50 тысяч – это не средняя рыночная зарплата для таких специалистов. Во-первых, речь идет о выборке вакансий, в которых требуется высокий уровень и большой опыт специалиста. Во-вторых, на размер зарплаты влияет финансовая возможность каждого конкретного работодателя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рецепт "сильной экономики" от Витренко: уезжайте в Польшу!

Новости по теме: Зарплата