Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Украинцы хотят работать рядом с домом

Украинцы хотят работать рядом с домом
Фото: REUTERS

Сайт по поиску работы Jooble провел исследование, в ходе которого выяснил, как расстояние от дома до работы влияет на выбор вакансий соискателями. В ходе опроса более половины респондентов рассказали, что тратят на дорогу до работы менее часа, 18% - до получаса, 11% - до двух часов.

Авторы исследования выделили несколько главных пожеланий потенциальных сотрудников.

В первую очередь, соискатели хотели бы, чтобы дорога до работы занимала в среднем 30 минут пешком или 15-20 минут на транспорте. Главными плюсами близости работы к дому они назвали возможность сэкономить время и средства, которые они хотели бы потратить на сон, личную жизнь и домашние дела.

Также соискателям важно знать район вакансии для того, чтобы ориентироваться, подходит ли она им или нет. Интересно, что людям, проживающим в городах с населением до 1 млн, достаточно знать район города, чтобы понять, подходит ли вакансия по расположению. Для тех, кто живет в городах-миллионниках, для ориентации нужна более подробная информация – название микрорайона, улицы и даже номер дома.

Говоря об удобном расположении места работы, респонденты также подчеркивают важность хорошей транспортной развязки. Желательно, чтобы дорога на работу была без пересадок, были доступны несколько вариантов транспорта, а также чтобы работа находилась в непосредственной близости к метро.

Что же касается дополнительных данных, например, расстояния работы от центра, то соискатели редко этим интересуются. К тому же, иногда в городах бывают условные центры, скажем, исторические, которые могут противоречить географическим данным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свой бизнес: как карантин влияет на работу и планы

Новости по теме: рынок труда Работа