Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Как найти работу и не растерять позитив

Как найти работу и не растерять позитив
Фото: meetings.siliconvalley.center

Несмотря на то, что сегодня, благодаря развитию технологий, соискателю не нужно каждый день обивать пороги компаний-работодателей, все же психологическое давление на кандидатов остается достаточно высоким, считают эксперты Work.ua. И дают несколько советов, чтобы поиск работы проходил легче и результативнее.

1. Больше общаться

Люди, ищущие работу, могут чувствовать себя изолированными, полагая, что помощи можно ждать только от себя самого. Но, говорят эксперты, замыкаться в себе при трудоустройстве - опасное решение. А избавиться от чувства одиночества поможет обычное общение – с друзьями, близкими и даже бывшими коллегами.

Кроме того, переживаниями и впечатлениями от поиска работы можно делиться с другими соискателями на различных форумах, в соцсетях.

2. Помнить о своих интересах

Если поиск работы длится слишком долго, человек может забыть о цели, к которой он идет - любимая работа в хорошей компании с достойной зарплатой и дружным коллективом. Поэтому, чтобы потраченные усилия не пропали даром, нужно время от времени напоминать себе, что вас ждет в финале.

3. Изменить отношение к неудачам

Чтобы не терять мотивации, не стоит воспринимать неудачи как нечто окончательное и бесповоротное. Отрицательный результат – это тоже результат, поэтому стоит не опускать руки и идти дальше.

4. Ставить небольшие цели

Эксперты советуют ставить перед собой каждый день одну маленькую цель и достигать ее. Это мотивирует и дает импульс, чтобы идти дальше.

5. Следовать распорядку дня

Человеку, который ищет работу, необходимо иметь распорядок дня, который сделает частью повседневной жизни не только поиск работы, но и физические нагрузки. Эксперты портала советуют ежедневно выполнять одну небольшую задачу по поиску работы, а потом выходить на улицу. Специалисты убеждены, что психическое здоровье, спорт и сон идут рука об руку, поэтому правильный график должен включать в себя все перечисленное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как ускорить поиск работы: три необходимых шага

Новости по теме: рынок труда Работа