Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцы будут кушать крокодиловое мясо, а южноафриканцы - свинину: страны обсудили сотрудничество

Украинцы будут кушать крокодиловое мясо, а южноафриканцы - свинину: страны обсудили сотрудничество
Фото: Фото: masterok.livejournal.com

Послы Украины и Южно-Африканской Республики обсудили во время консультаций сотрудничество товарообмена между странами. Так, наша страна планирует экспортировать стране-партнеру яйца, свинину и мясо птицы, а ЮАР будет поставлять в Украину шерсть и мясную продукцию, среди которых - крокодиловое мясо. Об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы.

Как известно, крокодиловое мясо считается низкокалорийном продуктом. В то же время оно содержит большое количество белков и витамина В12, что влияет на снижение холестерина в крови.

Деликатесом считается хвост крокодила - его используют для приготовления различных блюд, а спину крокодила используют зачастую для барбекю. Остальную часть мясо можно перемолоть в фарш. 

А КАК У НИХ

В Сингапуре жаренное  мясо крокодила - гвоздь многих ресторанных меню. В отдельных районах Индии предпочтение отдают карри из крокодила, а в Австралии пирог с мясом крокодила - важный элемент традиционной, чрезвычайно популярной еды.

В Японии блюда из крокодила подаются как деликатес в самых дорогих столичных ресторанах. В США суп из крокодила - признанное блюдо креольской кухни, на юге страны готовят барбекю из ребер крокодила.

Крокодиловое мясо - привычный продукт в отдельных районах Латинской Америки и Африки, где его обычно жарят на открытом огне либо добавляют в острые тушеные блюда и супы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина вошла в ТОП-3 мировых потребителей картофеля

Источник: https://znaytovar.ru/s/Krokodilovoe-myaso.html