Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Жизнь после карантина: украинцы не рады возвращению в офисы

Жизнь после карантина: украинцы не рады возвращению в офисы
Фото: Фото: Thinkstock

Большинство украинцев не слишком обрадовались перспективе вернуться в офисы. Такие результаты показал опрос, проведенный порталом Work.ua, в котором приняли участие более 5,5 тысяч человек.

Отвечая на вопрос, насколько просто им вернуться к привычному рабочему формату, менее трети респондентов сообщили, что соскучились за рабочей атмосферой, а 15% сообщили, что в офисе им работается намного лучше: дома мешают дети, нестабильный интернет, да еще и рабочее место не у всех такое удобное, как в офисе.

При этом выяснилось, что большинство – 53% - никак не войдут в докарантинный режим. Каждый пятый отметил, что дома он работает намного продуктивнее, еще столько же признались, что им жаль тратить время на дорогу до работы и обратно. А 13% сообщили, что не хотят возвращаться на работу, поскольку боятся подхватить вирус.

Многим такая ситуация может показаться удивительной, ведь все мы помним, с каким "скрипом" страна входила на карантин. Так почему же большинство теперь отказываются из него выходить?

Психолог Виктория Егорова поясняет: любая смена в привычном ходе жизни – это стресс, поэтому стрессом является как вход в карантин, так и выход из него. А вот то, как конкретный человек справляется со стрессом вообще и с выходом из карантина в частности, зависит от его темперамента. Легче всего "смена режима" дается сангвиникам и холерикам, меланхолики испытывают "ломку", хотя уже через несколько дней входят в привычную колею, а для флегматика любая смена привычного уклада вещей является большим стрессом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специалист по подбору персонала: Украинцы не торопятся искать работу

Новости по теме: Работа рынок труда Карантин