Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко выработала себе программу

Тимошенко выработала себе программу
Фото: Кризис закончится через год?

Правительство на заседании в среду рассмотрело и приняло за основу проект Программы деятельности Кабинета министров в кризисный и посткризисный периоды, пишет "Украинская правда".

Как сообщает пресс-служба Кабмина, проект программы учитывает положения коалиционного соглашения и актуальные задачи правительства, определенные программой деятельности "Украинский прорыв: для людей, а не политиков".

Программа учитывает предложения и замечания министерств и ведомств, центральных органов исполнительной власти, а также перечень инфраструктурных проектов, реализация которых должна быть направлена на достижение программных целей.

По сообщению, в программе доработан раздел "Украина и мир", а также другие разделы программы в части европейской интеграции и международного сотрудничества.

Также документ дополнен перечнем законопроектов и перечнем инвестиционных и инновационных проектов, направленных на выполнение программы, и разделом относительно влияния мирового кризиса на экономику Украины.

Своими первоочередными программными задачами правительство определило: достижение макроэкономической стабилизации; оздоровление и восстановление нормального функционирования финансовых рынков Украины, а также восстановление доверия к банковской системе; минимизацию негативных социальных последствий через проведение взвешенной и ответственной социальной политики; усиление экономической активности и восстановление экономического роста.

Среди программных задач и мероприятий, ориентированных на среднесрочную перспективу (2010-2012 года): обеспечение фундаментальных предпосылок посткризисного развития Украины; снятие инфраструктурных ограничений развития; повышение технологического уровня индустриального производства; создание современного агропромышленного комплекса и т.п.

Проект программы деятельности правительства в кризисный и посткризисный периоды на протяжении недели будет доработан и вынесен на утверждение на внеочередное заседание правительства, которое состоится в субботу, 20 декабря.