Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский встретился с представителями бизнес-ассоциаций: Готов бороться за каждого из вас

Зеленский встретился с представителями бизнес-ассоциаций: Готов бороться за каждого из вас
Фото: Фото: пресс-служба президента

Президент Владимир Зеленский встретился с представителями ведущих бизнес-ассоциаций страны, призвав их принять участие в правительственных программах для крупных инвесторов. Об этом сообщается на сайте главы государства.

- Почему мы придумываем инвестиционные программы? Для того чтобы вы уже сейчас чувствовали себя безопасно в Украине, чтобы ваш бизнес был защищенным. Мы с нашей командой, я лично действительно готовы бороться за каждого из вас, за каждую копейку, которую вы инвестируете в Украину, - обратился президент к участникам встречи.

Зеленский предложил представителям бизнес-ассоциаций воспользоваться программой "Инвестиционная няня" и государственным проектом, согласно которому участники приватизации объектов стоимостью от 10 миллионов долларов будут освобождены от уплаты налога на прибыль в течение 5 лет.

Как отметил президент Американской торговой палаты в Украине Андрей Гундер, в мероприятии приняли участие самые крупные инвесторы, которые уже привлекли десятки миллиардов долларов в украинскую экономику и готовы вкладывать дальше.

- 88% американских компаний, которые уже работают в Украине, отмечают рост своих доходов, 65% готовы продолжать инвестировать, - отметил Гундер.

Тем временем исполнительный директор Европейской бизнес ассоциации Анна Деревянко акцентировала внимание президента на необходимости проведения судебной реформы, "чтобы все имели равные условия игры".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"В стадии разрушения": эксперт оценил украинскую экономику

У нашей страны осталось всего три фактора конкурентоспособности, да и те "дышат на ладан".