Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Обыски у строителей киевского метро: бюджетные деньги положили под проценты

Обыски у строителей киевского метро: бюджетные деньги положили под проценты
Фото: Фото: СБУ

СБУ объяснила обыски в Киевметрострое незаконными процентами от депозитов. Размещение компанией бюджетных средств в банке спецслужба назвала беспочвенным.

- Служба безопасности Украины разоблачила механизм завладения бюджетными средствами, выделенными на строительство Сырецко-Печерской линии метрополитена на киевский жилой массив Виноградарь… Сейчас исследуется факт возможного завладения организаторами механизма бюджетными средствами, выделенными на строительство метрополитена, в том числе из-за безосновательного размещения 1,7 миллиарда гривен на депозитных счетах в банковском учреждении. По версии следствия, сделка позволила заинтересованным лицам получить 139 миллионов гривен по процентам по депозиту, - сказано в сообщении на сайте СБУ.

Об обысках в Киевметрострое и отделениях Укргазбанка 11 февраля сообщал Офис генерального прокурора. СБУ добавила, что обыски прошли также в Киевском метрополитене и по месту жительства должностных лиц. На банковских счетах предприятий заблокировали более 2,4 миллиарда гривен.

Метро на Виноградарь должны простроить к концу 2021 года. Пока что появятся станции "Мостицкая" и "Проспект Правды". В ноябре в сети показали фотографии первого туннеля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что нужно знать, если пришли с обыском