Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

The Economist отказался от традиционной обложки-загадки

The Economist отказался от традиционной обложки-загадки

Много лет подряд британский журнал The Economist в декабре традиционно выходил с обложкой-ребусом, которая по неофициальной версии являлась экономическим пророчеством на следующий год. Издание принадлежит клану Ротшильдов, который считают главным кукловодом мировой "закулисы", так что внимание к обложкам журнала пристальное. Однако в этом году The Economist отказался от традиционного коллажа-загадки. Вместо картинки, в которой все пытались угадать основные тренды будущего года, видим перечисление основных тем номера, которое выполнено в виде таблицы Снеллена, при помощи которой окулисты проверяют зрение.

Как бы банально она не выглядела, но попробуем разобраться, какие темы британцы считают самыми важными. Главным событием следующего года они называют судьбу американского президента Дональда Трампа. Это и понятно, ведь кроме импичмента, который ему грозит, в следующем году в США пройдут президентские выборы. Ну а от того, кто станет главой Белого дома, очень многое зависит в мировой экономике.

Вторая тема – это Брексит. Попытка Великобритании покинуть ЕС уже стала "притчей во языцех" глобальной политики. Поэтому для британского издания эта тема безусловно важна.

На третьем месте The Economist расположил тему искусственного интеллекта – аббревиатура AI. Видимо, там считают, что разработки в этой сфере будут наиболее важны для мировой экономики в 2020 году.

Интересно, что возможный мировой финансовый кризис, начало которого многие прогнозируют именно на 2020 год, даже не вошел в первую пятерку топ-тем издания. Дальше на обложке анонсированы такие темы: Токио, Марс, Климат, Си (видимо имеется в виду руководитель Китая), Рецессия и другие. Среди тем номера упоминается мировая выставка Экспо 2020, которая пройдет в ОАЭ, а также 250-летие со дня рождения Людвига ван Бетховена.

Обложка The Economist 

Не исключено, что на отказ от традиционной картинки-загадки, издатели решили пойти из-за того, что прошлогодняя обложка предсказала далеко не все мировые тренды этого года. Подробнее об этом читайте в материале: The Economist: Какие пророчества сбылись в 2019 году.