Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Кого ищут осенью украинские работодатели

Кого ищут осенью украинские работодатели
Фото: Фото: Thinkstock

Лето подходит к концу, а вместе с этим меняются и запросы работодателей. Администраторы и официанты на открытые площадки кафе, реализаторы мороженого и прохладительных напитков, работники в детские лагеря и курортные комплексы – число такие вакансий к концу лета стремится к нулю. Новый сезон несет новые возможности для трудоустройства.

Кадровый портал hh.ua рассказал, в каких областях соискатели могут реализовать себя осенью. Согласно анализу базы вакансий портала, в сентябре прошлого года наибольшую динамику по количеству предложений демонстрировали такие профсферы, как "Рабочий персонал", "Инсталляция и сервис", "Административный персонал", "Искусство, развлечения, СМИ" и "Домашний персонал".

В частности, работодатели искали:

1.Менеджеров по организации мероприятий. С началом бизнес-сезона компании активно проводят деловые и развлекательные мероприятия для клиентов и партнеров, и, соответственно, ищут специалистов, которые смогут организовать их "под ключ".

2. Монтажников-сборщиков мебели. Поскольку осенью активизируется выставочная деятельность, растет спрос на специалистов, которые будут заниматься подготовкой и комплектацией стендов на производстве с последующим монтажом и демонтажем на выставочных площадках.

3. Инженеров домов и жилых комплексов, которые смогут обеспечить своевременную и качественную подготовку к эксплуатации в осенне-зимний период, разработать и организовать мероприятия по рационализации использования воды, тепла и электроэнергии.

4. Садоводов и уборщиков для благоустройства парковых зон, ухода за зелеными насаждениями, уборки листьев.

5. Машинистов бульдозера на осенний период, в обязанности которых будут входить управление бульдозером, обеспечения его исправного состояния, ежедневная проверка и обслуживание транспортного средства. Кстати, поскольку такие специалисты сейчас достаточно дефицитны, зарплату им предлагают весьма привлекательную – порядка 30 тыс. грн.

6. Ответственных и трудолюбивых работников для сбора урожая, например, осенних яблок. Зарплата напрямую зависит от производительности, некоторые работодатели готовы предоставить бесплатное проживание и питание.

7. Репетиторов. Сентябрь – это не только начало бизнес-сезона, но и учебного года, причем и для взрослых, и для студентов и школьников. К тому же репетиторство можно совмещать с другой деятельностью. Популярностью пользуются преподаватели иностранных языков, гуманитарных наук, математики, информатики, экономики, а зарплата зависит от специализации, графика работы и количества проведенных занятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самые ценные сотрудники получаются из бездельников

Чтобы сохранить высокую продуктивность, работники должны время от времени предаваться ничегонеделанью.

Новости по теме: рынок труда Работа