Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Проверять основания для выплат дотаций "Мироновскому хлебопродукту" – бесперспективно

Проверять основания для выплат дотаций
Фото: Фото: latifundist.com

Проверять имеет смысл сами подзаконные акты, на основании которых аграриям выплачивались дотации, заявил заместитель председателя Всеукраинского аграрного совета Михаил Соколов, комментируя инициативу президента Украины Владимира Зеленского проверить основания для выплат бюджетных дотаций компании "Мироновский хлебопродукт".

Проверять, законно ли агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" получил дотации из бюджета, не имеет смысла, заявил в комментарии УНН заместитель председателя Всеукраинского аграрного совета Михаил Соколов.

Так он прокомментировал призыв президента Украины Владимира Зеленского к правоохранительным и антикоррупционным органам проверить законность дотаций, полученных агрохолдингом "Мироновский хлебопродукт", который контролирует бизнесмен Юрий Косюк.

"На мой взгляд, проверять основания для выплат дотаций МХП – дело бесперспективное. Даже если проверка состоится, мы увидим, что деньги были выплачены на основании объективных показателей и в соответствии с принятыми правительством на тот момент подзаконными актами. То есть искать здесь какой-то состав преступления в действиях МХП, как и любого другого получателя дотаций, – бесперспективно", – считает Соколов.

Он добавил, что проверить можно сами подзаконные акты, на основании которых аграриям выплачивались дотации.

УНН отмечает, что дотации на строительство или реконструкцию животноводческих объектов в прошлом году получили по меньшей мере 15 агропредприятий, среди них только Винницкая птицефабрика входит в состав холдинга "Мироновский хлебопродукт". 

Новости по теме: экономика Украины