Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стало известно, какие специалисты в Киеве зарабатывают больше остальных

Стало известно, какие специалисты в Киеве зарабатывают больше остальных
Фото: Фото: Wikimapia

Самой оплачиваемой профессией в Киеве является должность директора департамента. К такому выводу после составления списка самых оплачиваемых вакансий пришли специалисты Киевского городского центра занятости, сообщается на сайте Киевской городской администрации.

Те, кто занимают должность директоров департамента, могут рассчитывать на зарплату от 43 000 грн. 

 - Самыми оплачиваемыми специалистами в Киеве являются директора департаментов предприятий – как государственных, так и частных в разных отраслях экономики. В частности, в сфере телекоммуникации и банковской деятельности, - рассказывает пресс-служба Центра занятости, ссылаясь на предоставленную им работодателями информацию.

Ценовые предложения по вакансиям для таких топ-менеджеров минимум в три раза превышают среднюю зарплату в столице. И в то же время в киевских компаниях по-прежнему высоким остается спрос на опытных руководителей. Но, как показывает практика, таких кадров часто недостаточно. 

- Должность директора департамента предусматривает высокий уровень профессионализма и ответственности, организаторских способностей, а также наличие весомого опыта руководительской работы в конкретной сфере, - объяснили в центре занятости сложности, с которыми сталкиваются работодатели при поиске высококвалифицированных кадров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не Польшей единой: где еще ждут украинцев на работу

Аналитики считают, что в Польше 1,3 миллиона украинцев. Однако, если не в нашей стране, то где еще украинцы находят работу?

 

Новости по теме: трудоустройство Зарплата