Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава МФВ планирует навестить Киев

Глава МФВ планирует навестить Киев
Фото: Фото: REUTERS/James Lawler Duggan

Миссия Международного валютного фонда в ближайшие недели прибудет в Украину. Об этом сообщил во время пресс-брифинга представитель Фонда Джерри Райс.

- У меня нет конкретных сроков для первой обзорной миссии в рамках программы МВФ, но мы ожидаем, что миссия вернется в Киев где-то в ближайшие недели, и это будет сделано для оценки прогресса в рамках программы и обсуждения политики на оставшуюся часть года с новой администрацией, - сказал он.

Также представитель МВФ отметил, что Лагард уже успела поговорить с избранных президентом Украины Владимиром Зеленским.

- Один (вопрос - прим. ред.) касается Украины. И он касается того, имели ли мы контакт с новой администрацией в Украине и статусом программы МВФ с Украиной... я могу подтвердить, что управляющий директор фактически связывалась с господином Зеленским в связи с его избранием на пост президента Украина и подчеркнула, что МВФ по-прежнему готов поддержать Украину и помочь ей в решении стоящих перед ней задач, - сказал он.

Джерри Райс отметил, что Лагард также была на связи с "уходящим президентом Порошенко", поблагодарив его за тесное сотрудничество и выразив надежду и ожидание продолжения прогресса в рамках экономической программы.

Возможно, визит Лагард в Украину произойдет в рамках или после ее поездок в регион Центральной Азии и Кавказ, которые состоятся с 16 по 22 с мая.

Напомним, что во время своей последней беседы с Порошенко Лагард обсудила с ним ситуацию с "ПриватБанком", которая, по ее словам может поставить под угрозу финансовую стабильность государства.

Новости по теме: МВФ кредит Кристин Лагард