Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Нафтогаз" предложил оставить своим главой Коболева

Фото: Фото: УНИАН

И главой в этом обновленном составе предлагается оставить Андрея Коболева. Об этом свидетельствуют данные из адресованного правительству письма НАК, которое есть в распоряжении редакции ЭП.

Персональный состав правления по предложению НАК выглядит так:

  • Председатель правления — Андрей Коболев.
  • Первый заместитель председателя правления — Сергей Перелома.
  • Заместитель председателя правления — Сергей Коновец.
  • Члены правления — Ярослав Теклюк, Андрей Хоменко, Николай Гавриленко.

Как уже сообщалось ранее в СМИ, решение о продлении на год контракта с главой правления НАК Коболевым Кабинет министров будет принимать на заседании завтра, 20 марта.

Напомним, что 6 марта правительство объявило конкурс на пост главы НАКа, но Коболев обеими руками вцепился в насиженное место, заявив, что никуда не уйдет.

Позже премьер Владимир Гройсман, который поначалу был настроен более чем решительно, "сбавил ход". После того, как Коболев сообщил, что у него есть мысли, как снизить цены на газ для населения, Гройсман, видимо, в качестве ответной любезности, заявил, что, возможно, нынешний глава НАКа и останется в своем кресле

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Читайте также

10 неудобных вопросов Коболеву

Энергетический эксперт Юрий Корольчук считает, что решение об увольнение Андрея Коболева запоздало минимум года на три и главное сейчас – не допустить выезда главы "Нафтогаза" за рубеж во время аудита.

Новости по теме: Нафтогаз Андрей Коболев