Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мошенники занялись "евробляхерами" на таможне

Мошенники занялись
Фото: На таможне орудуют мошенники. Фото: Replyua.net

Фискальная служба предупредила владельцев автомобилей на еврономерах о мошенниках, которые под видом брокеров незаконно оформляют транспортные средства на таможне.

- Стали известны случаи мошенничества при таможенном оформлении авто личного пользования. Мошенники, представляясь представителями таможен и таможенными брокерами, подъезжают микроавтобусом  к месту таможенного оформления. За оформление транспортного средства они требуют с владельцев машин деньги, а после их получения выдают фиктивные документы - таможенную декларацию в бумажном экземпляре и свидетельство о регистрации транспортного средства, - сообщила пресс-служба ГФС.

По ее данным, подобная декларация содержит существенные ошибки.

- Признаками подделки таможенной декларации является декларация, заполненная в бумажном виде, при этом используются личные номерные обеспечения таможен, которые уже не существуют (например, Киевская региональная таможня), - заявили в ГФС. 

В связи с этим фискалы призвали украинцев быть внимательными при осуществлении таможенного оформления транспортных средств и не обращаться к таможенным посредникам, расположенным не на территории мест, где осуществляется таможенное оформление.

Также автовладельцев призывают не пользоваться услугами "брокеров", которые осуществляют свою деятельность с транспортных средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В управлении юстиции рассказали, как растаможить "евробляху"

Как растаможить так называемую "евробляху" рассказал начальник Главного территориального управления юстиции в Николаевской области Роман Возняк. Эти правила касаются лишь легковых автомобилей, которые были ввезены в Украину с 1 января 2015 по 25 ноября 2018 года.

Новости по теме: евробляхи