Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евросоюз и Япония подписали соглашение о Зоне свободной торговли

Евросоюз и Япония подписали соглашение о Зоне свободной торговли

Евросоюз заключил соглашение об экономическом партнерстве с правительством Японии. Теперь Токио будет отправлять свои товары на европейский рынок без пошлин. Договор вступит в силу уже с 1 февраля. Об этом сообщается в пресс-службе Совета ЕС.

- 99 процентов пошлин, которые применяются к экспорту в Японию и сейчас составляют около одного миллиарда евро, будут отменены, - сказано в сообщении.

Помимо этого стороны ратифицировали Соглашение о стратегическом партнерстве, которое усилит сотрудничество сферах безопасности, инноваций и правоохранительной системы. Этот документ также вступит в силу с 1 февраля.

Тем временем Украина и Канада заключили аналогичное соглашение. В ближайшее время Киев официально объявит о Зоне свободной торговли с Израилем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина и Япония договорились сотрудничать в оборонной сфере

12 октября в Токио прошли первые украинские-японские консультации по вопросам безопасности. Украинскую сторону представляли заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар и заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции, генерал-лейтенант Анатолий Петренко.

Новости по теме: Япония Евросоюз