Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Сенат Канады ратифицировал соглашение о ЗСТ с Украиной

Сенат Канады ратифицировал соглашение о ЗСТ с Украиной
Фото: Фото: РИА Новости

Сенат Канады проголосовал за ратификацию соглашения о зоне свободной торговли с Украиной. Об этом в своем "Твиттере" 18 мая сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

- Крупный украинский день в Канаде продолжается: Сенат только проголосовал за ратификацию Соглашения о свободной торговле с Украиной! До завершения ратификации остался только подпись Генерал-губернатора Канады. Финишная прямая! – написал Шевченко.

В Украине ожидают, что соглашение будет способствовать притоку иностранных инвестиций в нашу страну и увеличит товарооборот с Канадой. Кроме того, в Администрации президента считают, что это соглашение приведет к появлению новых рабочих мест.

В начале марта этого года соглашение ратифицировали в парламенте Канады. В апреле свою подпись поставил президент Украины Петр Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина и Канада подписали соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере

Министры обороны Украины и Канады подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны. Свои подписи поставили Степан Полторак и Харджит Сингх Сейджан. Договор был заключен во время визита канадской делегации в Киев.

Новости по теме: Канада торговля