Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Bloomberg составил список главных угроз для мировой экономики

Bloomberg составил список главных угроз для мировой экономики
Фото: Фото: ktovkurse

Группа аналитиков Bloomberg составила список самых главных угроз для мировой экономики на 2019 год. Одной из главных угроз агентство называет торговую войну между США и Китаем. Об этом идет речь в материале, опубликованном 5 декабря.

Вашингтон уже пригрозил поднять пошлины на широкий перечень китайской продукции до 25 процентов.

Помимо китайско-американских отношений Bloomberg заостряет внимание на Brexit, ценах на нефть и выборах в некоторых крупных странах.

Что касается Brexit, то здесь прогнозируется семипроцентное падение британской экономики к 2030 году. При этом агентство отмечает, что при определенных условиях падение может оказаться не столь значительным.

Также среди рисков называется экономический кризис в Италии и ухудшение отношений между США и Ираном. В этом смысле речь также идет о рынке нефти.

КСТАТИ

Торговые войны поставили на паузу: почему это хорошо для Украины

Пока все обсуждали тот факт, что во время саммита G-20 Дональд Трамп публично не поздоровался с Владимиром Путиным, на форуме произошло куда более важное событие – США и Китай на время прекратили торговую войну. Теперь у мировой экономики появилось время на передышку, да и очередной финансовый кризис, может быть, сдвинется по срокам.

Новости по теме: угрозы