Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Польше запустили проект по бесплатному трудоустройству украинцев

В Польше запустили проект по бесплатному трудоустройству украинцев

В Польше запустили в работу проект "Партнерство и трудоустройства", который поможет безопасно найти место работы для граждан Украины. Об этом 23 апреля сообщило агентство Укринформ.

Авторами инициативы выступили польско-украинская хозяйственная палата и Всеукраинская ассоциация компаний по международному трудоустройству.

- Одним из факторов преодоления мошенничества будет бесплатное трудоустройство. Украинцы не должны платить деньги за свое трудоустройство за рубежом, а компании-посредники будут получать доход не от физлиц, а от работодателей, которые ищут персонал, - заявили в ассоциации.

По мнению организаторов проекта, бесплатное трудоустройство нанесет удар по мошенническим схемам и недобросовестным компаниям, которые теперь не смогут морочить головы украинцам и брать деньги якобы за поиск работы.

- Украинцам необходимо знать, что искать работу в Польше нужно только через лицензированные компании, которые несут ответственность за то, куда они отправляют людей. Кроме того, трудоустраиваться лучше на крупных предприятиях, где выплата зарплаты идет на банковскую карту, соблюдаются все предусмотренные польским законодательством нормы охраны труда и есть социальное страхование, - заявил президент ассоциации Василий Воскобойник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трудовая миграция приведет Украину к экономической катастрофе

Отток трудоспособного населения из Украины достиг критического уровня. Такое заявление сделала заместитель министра социальной политики Ольга Крентовская. По ее словам, только с 2013 по 2016 из страны выехало 3 миллиона экономически активных граждан. Согласно официальным данным, за рубежом сейчас работает около 5 млн наших соотечественников, по неофициальным, – до 8 млн.

Новости по теме: Польша Работа