Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посол Франции: коррупция и рейдерство подрывает доверие к Украине

Посол Франции: коррупция и рейдерство подрывает доверие к Украине
Фото: Изабель Дюмон. Фото: twitter.com/isabelledumont

Взятки и коррумпированная судебная система подрывает доверие к Украине со стороны иностранных инвесторов. Об этом заявила Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Украине Изабель Дюмон, передает ТСН.

- Есть примеры, когда наши компании сталкиваются с проявлениями взяточничества, очень озабочены этим, рассказывают и посольству, и бизнес-омбудсмену. Это проблема, с которой мы вынуждены сталкиваться ежедневно, совместно, кстати, с представителями украинской власти, - рассказала Дюмон.

Она также заявила, что были случаи, когда французские компании становились жертвами рейдерских атак.

- Украинской власти эти факты известны, они даже не отрицают их существование. И когда происходит такой рейд против какой-то компании, а судья становится на сторону этих рейдеров, вы понимаете последствия в плане доверия со стороны иностранных инвесторов к Украине?, - добавила посол.

ИНТЕРЕСНО

Суд безапелляционно восстановил в должности прокурора-антикоррупционера, задержанного за взятку

Коллегия апелляционных судей решила, что Кального уволили безосновательно и вернули прокурора на должность со всеми причитающимся выплатами. Детективы НАБУ просили отстранить прокурора до 23 сентября для окончания расследования, но суд не позволил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Другие новости мира.