Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Кабмин увеличил помощь нетрудоспособным переселенцам

Кабмин увеличил помощь нетрудоспособным переселенцам
Фото: Фото: Михаил БАКУЗОВ

Кабинет министров увеличил сумму ежемесячной помощи внутренне перемещенным лицам из числа пенсионеров и детей для покрытия расходов на проживание, сообщил "Интерфакс-Украина".

Согласно решению, сумма ежемесячной помощи для пенсионеров и детей была увеличена с 884 гривен до 1 тысячи гривен.

Также правительство изменило максимальную сумму помощи на семью, которая ранее составляла 2,4 тысячи гривен (и 3,4 тысячи гривен для семей с людьми с инвалидностью). Теперь установлено, что общая сумма помощи на семью не может превышать 3 тысяч гривен, для семей с людьми с инвалидностью 3,4 тысяч гривен, а для многодетных семей - 5 тысяч гривен.

Министр социальной политики Андрей Рева в ходе заседания правительства анонсировал проект к положению о порядке назначения субсидий переселенцам.

- Нами готовится еще проект к положению о порядке назначения субсидий, которым мы упростим доступ внутренне перемещенных лиц к получению субсидий, когда им будем назначать на основании декларирования ими полного состава семьи, которая нуждается в субсидии, то есть без регистрации и без наличия договора аренды помещения, - заявил министр в ходе заседания правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Единственный в Украине переселенец отец-одиночка мечтает о собственном доме

"КП" в Украине" узнавала, как сложилась судьба героев наших публикаций. Сергей Бахтин, в одиночку воспитывающий двоих детей, искренне верит в праздничное чудо.