Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Цены на проезд в маршрутках Киева могут поднять в марте

Цены на проезд в маршрутках Киева могут поднять в марте
Фото: Подорожание проезда в маршрутках обещают к марту. Фото: Максим ЛЮКОВ

Цены на проезд в киевских маршрутках могут подняться в марте. Об этом предупредили перевозчики, передает УНН. Они связывают подорожание с ценами на бензин.

- В течение последних трех месяцев прошлого года цены на бензин выросли где-то на 8%. Также выросли цены на солярку. В случае, если цены застынут на том уровне, на котором они есть сегодня, в начале марта цены на транспорт частных перевозчиков столицы вырастут минимум на гривну. А если бензин и солярка и в дальнейшем будут дорожать, то может произойти повышение стоимости проезда на две гривны, - сказал директор предприятия "Политехавто-Б" Николай Бацан.

Он добавил, что цены на проезд в маршрутках напрямую зависят от стоимости горючего. По его словам, когда поднимаются цены на бензин, растут и цены на запчасти.

- А еще, в Киеве сегодня закупаются новые автобусы, что также может повлиять на повышение стоимости проезда, - заключил директор предприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городах хотят отменить маршрутки – что для этого нужно

Администрация констатировала незаконность работы 40% столичных маршрутов - 67 маршрутов из 166 существующих. 11 маршрутов собирались закрыть, у 56 - окончены сроки действия договора, причем в некоторых случаях он просрочен на 6-9 лет.