Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Курс биткоина достиг шести тысяч долларов – это рекорд

Курс биткоина достиг шести тысяч долларов – это рекорд
Фото: Фото: REUTERS

Самая популярная криптовалюта в мире снова подскочила в цене. 20 октября стоимость биткоина превысила отметку в шесть тысяч долларов. При этом уже к вечеру курс вернулся к цифре 5981 доллар за одну электронную монету.

Вместе с тем в цене набрала и еще одна популярная криптовалюта Ethereum. Ее курс достиг 311,3 доллара.

Всего неделю назад биткоин вырос в цене на 14 процентов и преодолел психологическую отметку пять тысяч долларов.

Тем временем крупнейшая китайская биржа - ViaBTC, отказалась от операций с биткоином вслед за аналогичным отказом биржи BTCC. Это опустило самую популярную криптовалюту до курса в 3 тысячи долларов за единицу.

Справка "КП"

Биткоин – это цифровая криптовалюта, созданная в 2008 году математиком Сатоши Накамото. Количество Биткоинов ограничено и бесконечно их добывать не получится.Способ добычи биткоинов - "майнинг" (добыча) и добывают их при помощи специальной утилиты, установленной на домашнем компьютере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

История с биткоинами плохо кончится

Гендиректор одного из крупнейших американских банков пообещал уволить сотрудника, если узнает, что тот торговал криптовалютой. Об этом, как сообщают СМИ, Джейми Даймон заявил в рамках конференции Global Financial Services, организованной банком Barclays. Глава JP Morgan и до этого нелестно отзывался о криптовалютах, однако его последние комментарии стали еще резче.

Новости по теме: Биткоин