Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман пообещал "драконовские штрафы" работодателям за неоформленных сотрудников

Гройсман пообещал
Фото: Владимир Гройсман. Фото: пресс-служба

К недобросовестным работодателям будут применяться серьезные штрафы, заявил в четверг, 12 октября, премьер-министр Владимир Гройсман в интервью 5 каналу.

- Я считаю, что мы должны как работники требовать от наших работодателей оформлять всех людей на работу официально. В этом вопросе надо поставить точку, - считает Гройсман.

Он отметил, что время, когда наемного работника воспринимали как раба без прав и без документов, прошло. И пообещал "драконовские штрафы" за неофициальное трудоустройство.

- Пока что мы их даже не внедряли, потому что это десятки и сотни тысяч гривен, если найдем неоформленного работника. Мы боремся за будущее человека, который сегодня работает. Он работает, получает зарплату, за него должны быть заплачены взносы в Пенсионный фонд, и он должен спокойно смотреть в будущее, – подчеркнул Гройсман.

По его словам,  работодатели скрывающие занятость человека, делают его бедным в будущем.

- Мы это должны менять. В том числе есть полномочия местных органов власти, которые сейчас получили по закону полномочия, чтобы следить за этим и принимать соответствующие меры по детенизации, - заявил Гройсман.

Напомним, ранее премьер также объяснил, с чем связаны повышения цен на продукты. Во-первых, в этом году был недостаточный урожай, а во-вторых мы начали больше продовольствия отправлять на экспорт. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

21 признак, чтобы понять, что вас ценят на работе 

Правда, многим сотрудникам кажется, что начальство их недооценивает, но, возможно, они ошибаются?

"КП" в Украине" изучила советы эйчаров и информацию на кадровых порталах, и систематизировала их в 21 признак, по которым можно понять, что на работе вас ценят, да еще как!

 

 

Новости по теме: Работа Владимир Гройсман