Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман пообещал Украине рост экономики

Гройсман пообещал Украине рост экономики
Фото: Премьер-министр Владимир Гройсман. Фото: kmu.gov.ua

Украина готова демонстрировать существенные темпы экономического роста, и это должно стать дополнительным стимулом инвестирования в нашу страну. Такое заявление сделал премьер Владимир Гройсман во время Киевского инвестиционного форума. 

"Украина выходит на экономический рост: так в следующем году будет произведено работ и услуг на сотни миллиардов гривен больше. И мы должны сделать все, чтобы этот рост был больше чем (прогнозируемые) 3%", - сказал глава правительства.

По его словам, задачей правительства было и остается создание правил и принципов инвестирования, упрощение ведения бизнеса, внедрение разумных регуляций, которые способствуют развитию, а не ставят дополнительные барьеры.

"Важно, чтобы каждая инвестиция была успешной. Мы преданны созданию нормальных, качественных правил", - подчеркнул Владимир Гройсман.

Он напомнил, что инструментом достижения целей служат созданный при Кабмине Офис по привлечению и поддержке инвестиций, а также правительственный уполномоченный по вопросам поддержки инвестирования.