Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Стабилизировал ситуацию": глава правления "ПриватБанка" подал в отставку

Фото: Александр Шлапак.

Председатель правления национализированного "ПриватБанка" Александр Шлапак подал в отставку. Об этом сообщила "УП" со ссылкой на пресс-служба банка.

- Александр Шлапак выполнил в полной мере поставленные задачи по стабилизации ситуации в банке и проведения аудита финансового состояния "ПриватБанка" и в ближайшее время планирует завершить антикризисную каденцию на посту председателя правления ПАО "ПриватБанк", - сказано в сообщении.

Пока Наблюдательный совет банка не примет отставку Шлапака, он продолжит руководить "Приватом".

8 декабря Кабинет министров проголосовал за национализацию 100 процентов акций "ПриватБанка". Совладелец банка Игорь Коломойский заявил, что сам обращался в правительство с просьбой о национализации. В то же время он обвинил политику НБУ в проблемах "Привата".

Глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что более 97% корпоративного кредитного портфеля "ПриватБанка" связаны с его акционерами. В феврале она сообщила, что Коломойский и Боголюбов еще не начали погашать свои кредиты.

Минфин и НБУ оценили потребность капитала "Привата" в 148 млрд гривен. Минфин докапитализировал банк на 116,8 млрд гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коломойский сделал заявление по поводу долгов "ПриватБанка"

Бывшие акционеры "Привата" не намерены платить по долгам заемщиков банка, как это уверяют НБУ.

Новости по теме: Приватбанк