Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укроборонпром" отправил в Германию партию модернизированных танков Т-64БВ

Фото: Танки оснастили тепловизорами, цифровыми радиостанциями и средствами спутниковой навигации. Фото: Укроборонпром.

 Госконцерн "Укроборонпром" представил партию модернизированных танков Т-64БВ , на которых украинские бойцы представят Украину в танковых соревнованиях The Strong Europe Tank Challenge.  Как сообщается на сайте ГК, наши танкисты будут бороться с танкистами пяти стран НАТО - Австрии, Германии, Польши, Франции и США, а также с партнерами альянса.  

- На каждую боевую машину были установлены тепловизионные приборы наблюдения украинского производства для всех членов экипажа: командира, наводчика и механика-водителя, - отметили в "Укроборонпроме".

Также сообщается, что Т-64БВ оснастили системами специальной спутниковой навигации, работающей  в автоматизированной цифровой системе, что "позволяет в режиме “онлайн” обмениваться надежно зашифрованными данными".

По данным госконцерна, теперь информация о местонахождении каждой машины может поступать к командующим всех уровней, от командира взвода до руководства всей боевой операцией.

 Кроме того, на танки установили "новые цифровые радиостанции “Лыбидь К-2РБ”, которые обеспечивают надежную защищенную от помех и перехвата связь на дистанции до 70 километров".

Напомним, танковые соревнования The Strong Europe Tank Challenge стартовали в Германии 7 мая и продлятся до 12 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработанный "Азовом" танк Тирекс получил патент 

Его планируют переделывать из старых советских танков Т-64 и Т-72.

На сайте "Национального промышленного портала" Украины опубликован патент на украинский танк Тирекс, который разработчики  называют конкурентом российской Арматы. 

Согласно концепции, "Тирекс" должен быть устойчив к кумулятивным боеприпасам. Ожидается, что  он будет оснащен бронированной капсулой с местами для трех членов экипажа, а также необитаемой башней.

 

 

Новости по теме: танк Укроборонпром