Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Опубликован полный текст меморандума МВФ для Украины

Опубликован полный текст меморандума МВФ для Украины
Фото: Опубликован меморандум Украина-МВФ. Фото: Thinkstock

Министерство финансов Украины опубликовало полный текст меморандума о сотрудничестве с Международным валютным фондом. На 34 страницах документа содержится ряд пунктов, после выполнения которых Киев может рассчитывать на получение еще нескольких траншей до конца 2017 года.

Украина обязалась улучшить газовый сектор: предлагается ввести временный механизм автоматического корректирования розничных тарифов на газ и отопление на полугодовой основе в случае, если тарифы отклоняются на 10% или более от уровня полного покрытия себестоимости (на основе паритета с ценами импорта).

В меморандуме также есть письмо директору МВФ Кристине Лагард с подписями президента Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана, министра финансов Владимира Данилюка и главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. В нем содержится просьба о переносе сроков внедрения пенсионной и земельной реформ.

Всего в документе несколько разделов: "Денежно-кредитная и валютно-курсовая политика", "Направления политики в финансовом секторе", "Политика относительно доходов", "Фискальная политика", "Политика в энергетическом секторе", "Управление, бизнес климат и реформа государственных предприятий". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как транш МВФ скажется на нашей жизни

Так как же транш МВФ скажется на разных сферах нашей жизни в ближайшей перспективе? В ответе на этот вопрос "КП" в Украине" помог разобраться финансовый аналитик Алексей Кущ.

Новости по теме: МВФ кредит МВФ Меморандум