Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВФ назначит новую дату заседания по Украине

МВФ назначит новую дату заседания по Украине
Фото: МВФ изучает украинский вопрос. Фото: REUTERS

МВФ рассчитывает сообщить о новой дате заседания Совета директоров по вопросу завершения третьего пересмотра программы расширенного финансирования (EFF) для Украины в ближайшее время.

"Заседание Совета директоров было отстрочено, чтобы оценить влияние различных последних событий на программу сотрудничества. В этом нет ничего необычного. Мы ожидаем, что новая дата заседания будет назначена в ближайшее время", - цитируют Райса СМИ.

При этом представитель МВФ не стал уточнять, о каких именно событиях идет речь.

"У меня нет никаких данных и деталей, чтобы добавить более того, что я сказал", – отметил Райс, отвечая на вопрос относительно взаимосвязи между отсрочкой даты заседания и торговой блокадой ОРДЛО.

При этом эксперты считают, что между этими событиями существует прямая связь. По словам директора Международного фонда Блейзера Олега Устенко, он не припомнит такого случая, чтобы буквально накануне заседания совета директоров макроэкономическая ситуация в стране, которая выносит на рассмотрение свой вопрос, полностью бы изменилась. Так что, говорит эксперт, блокада торговых потоков положила начало перехода к новому сценарию – сценарию ожидания. 

Тем временем в Украине начала работу техническая миссия МВФ.

Новости по теме: МВФ кредит МВФ