Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

AliExpress сделал доставку всех товаров в Украину платной

AliExpress сделал доставку всех товаров в Украину платной
Фото: Фото: Shophelp.ru

Китайская торговая платформа AliExpress ввела обязательное присвоение трек-номера всем посылкам для Украины, Беларуси и России с 7 февраля. Трек-номер означает платную доставку в любом случае. Об этом сказано в сообщении пресс-службы компании. 

Для Украины не будет иметь значения стоимость самого товара, а вот для России сделано небольшое исключение. Бесплатной будет доставка посылок, стоимость которых не превышает два доллара.

Доставкой и отслеживанием (трекингом) посылок AliExpress занимаются многие компании. Часто бывает, что стоимость доставки больше, чем стоимость самого товара. Особенно это касается сравнительно недорогих и в то же время самых популярных покупок в пределах 10-15 долларов. Теперь экономически целесообразно покупать небольшие товары оптом в одной упаковке. Раньше покупатель мог по собственному желанию выбрать способ доставки товаров - платный (более надежный и быстрый) или бесплатный. 

Такие меры компания ввела из-за случаев мошенничества, которые участились в последнее время. 

- Нередки случаи, когда нечестные покупатели, получив бестрековую посылку, открывали и выигрывали споры, утверждая, что посылку они не получили, - сказано в заявлении. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продавцы легко обходят лимит в 50 тысяч гривен

Теперь оплатить "живыми деньгами" можно лишь вещь или услугу стоимостью дешевле 50 тыс. грн. (раньше было 150 тысяч), а что дороже – исключительно по безналу.

Новости по теме: Китай торговля