Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Соцсети о новых требованиях МВФ: украинцы должны постепенно прекратить есть

Соцсети о новых требованиях МВФ: украинцы должны постепенно прекратить есть
Фото: Чтобы заработать на пенсию от государства, придется официально работать почти всю жизнь. Фото: Михаил Фролов

Для продолжения сотрудничества с фондом Украине нужно повысить пенсионный возраст, сократить количество госслужащих и бюджетников, отменить "упрощенку" и открыть земельный рынок.

"КП" в Украине" собрала самые интересные высказывания на эту тему в соцсетях.

Андрей Блинов, аналитик:

- По поводу пенсионной реформы. Конечно, можно долго и ярко сквернословить в адрес Винницы и МВФ, скрипеть зубами и шурудить тапочками "диванных войск", но 10,5 млн небогатых человек будут всегда очень скудно кормить 13 млн пенсионеров. И чем дальше, тем ничтожнее будет паёк, тем меньше смысла тут оставаться. Поскольку пирамида собеса валяется на боку, выстраивать для такого сооружения виртуозные мат. модели в прежних рамках – это потеря времени и самообман.

Александр Мордкович:

- Кстати, очень красивый PR-ход можно организовать, объявив новые условия МВФ противоречащими курсу правительства заботы о народе, и сделать вид, что сами отказались. Электорат "на ура" примет. Правда, кредит воровать проще. Но так зато времени будет чуть больше.

Александр Охрименко, президент Украинского аналитического центра:

- Интересное совпадение. В Киев приехал вице-президент США Джо Байден, которому осталось быть вице-президентом еще пару дней. А именно этот человек был вдохновителем Майдана, и он же уговаривал Барака Обаму давать деньги Украине на "реформы". И тут вдруг независимая "правда" сделала слив секретной информации о требованиях МВФ, которые можно расценить, как обычный вброс информации с целью показать украинцам, какой плохой МВФ, поэтому у него не стоит больше брать денег. А до этого МВФ и его требования были хорошие.

Владимир Полуев, журналист:

- "Первый раз всегда больно, а там глядишь и понравится" - примерно так в правительстве решили объяснять необходимость принятия пенсионной реформы по требованию МВФ.

Александр Дубинский, журналист:

- По условиям обновленного меморандума Украина-МВФ, украинцы должны постепенно прекратить есть и начать умирать на работе. К завершению президентского срока Петра Порошенко можно будет начать распродажу земли. Опустевшей.

Новости по теме: МВФ МВФ кредит