Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Нафтогаз" поддержал новые переговоры по газу в Брюсселе

Фото: Фото: zn.ua.

НАК "Нафтогаз Украины" поддержал предложение об организации 3-сторонней газовой встрече с Еврокомиссией и Россией в Брюсселе, сообщил Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу ведомства.

- Мы поддерживаем предложение господина Шефчовича (вице-президента Еврокомиссии) провести трехстороннюю встречу в Брюсселе в удобное для сторон врем, – сообщили в НАК.

В компании также отметили, что в вопросе импорта газа для украинского рынка компания руководствуется двумя критериями: цена и надежность.

- Негибкость российских коллег по этим критериям привела к тому, что их предложение не является конкурентным в течение года. Если "Газпром" стремится вернуться в круг наших поставщиков, мы готовы обсудить приемлемые условия для этого, – отметили в "Нафтогазе".

В тоже время в компании подчеркнули, что она является крупнейшим транзитером российского газа европейским потребителям.

- Мы обеспечиваем как можно выше качество этой работы, несмотря на неоднократные нарушения контракта со стороны "Газпрома". Украина стремится к полноценной интеграции с газовым рынком ЕС, поэтому бесперебойный транзит является нашим приоритетом, – отметили в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украина хочет получить от "Газпрома" дополнительно $4 миллиарда

Компания "Нафтогаз України" подсчитала, что ежегодная плата "Газпрома" за транзит газа через Украину может вырасти на $4 млрд, если Стокгольмский арбитраж примет решение в пользу украинской стороны. Такие выводы сделал коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Новости по теме: Нафтогаз