Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВФ заявил о прогрессе в украинской экономике

МВФ заявил о прогрессе в украинской экономике
Фото: Фото: REUTERS

Эксперты Международного валютного фонда подвели итоги своего визита в Киев и заявили о прогрессе в экономическом развитии Украины. Об этом сообщило "Радио ООН".

- Прогресс есть, но украинским властям предстоит еще многое сделать на пути к финансовой стабильности и борьбе с коррупцией, - сказано в сообщении.

Специалисты фонда заявили, что экономическом прогрессу поспособствовали решительные действия правительства, благодаря которым удалось сократить внешний и внутренний дефицит платежного баланса, снизить инфляцию и увеличить валютные запасы.

Ранее глава НБУ Валерия Гонтарева заявляла, что третий транш кредита может сорваться из-за нежелания Верховной Рады принимать законы, предусмотренные меморандумом.

В ТЕМУ

Судьба нового транша неясна

"Миссия провела конструктивные обсуждения с властями по вопросам политики, необходимой для завершения третьего пересмотра программы. Властям нужно больше времени для обеспечения среднесрочной фискальной устойчивости, в том числе принятия госбюджета - 2017 в соответствии с программными целями, обеспечения финансовой стабильности, а также борьбы с коррупцией", - сказано в заявлении.

Новости по теме: МВФ