Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман: у Украины есть еще два неосвоенных миллиарда евро от ЕБРР

Гройсман: у Украины есть еще два неосвоенных миллиарда евро от ЕБРР
Фото: Фото: Thinkstock

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Киев до сих пор так и не смог освоить два миллиарда долларов, которые были выделены Европейским банком реконструкции и развития. Об этом он сообщил после встречи с президентом ЕБРР.

 - Я сегодня встречался с президентом ЕБРР - он говорит, что у нас по разным проектам (энергосбережения, качество воды и многому другому) не использовано 2 миллиарда долларов, - сказал глава украинского правительства.

Он также отметил, что эти средства необходимо пустить на реализацию внутренних проектов.

Напомним, Европейский банк реконструкции и развития планирует инвестировать в экономику Украины около миллиарда евро в 2016 году, но при условии реформ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В годовщину трагедии ЕБРР и США выделят деньги 

В Украине 2016-й объявлен Годом чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме официальных мероприятий планируется бесплатное обследование ликвидаторов, инвалидов и детей, пострадавших от взрыва на ЧАЭС. Правительство также восстановило право на доплаты для граждан, которые работают в Зоне отчуждения. Размер такой доплаты с 1 января этого года составляет 150% от минимальной заработной.

А собственно 26 апреля на самой Чернобыльской станции президент Петр Порошенко возложит цветы к мемориалу Героев Чернобыля. В его присутствии ожидается подписание соглашения между Украиной и ЕБРР по поводу очередного гранта на консервацию станции.

 

Новости по теме: ЕБРР