Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские куры вновь будут нести яйца для Израиля

Украинские куры вновь будут нести яйца для Израиля
Фото: Израиль возобновит импорт куриных яиц из Украины . Фото: 4e4evica.ru

Правительство Израиля дало добро на восстановление импорта куриных яиц из Украины. Кроме того теперь в Израиле ждут и украинское замороженное мясо. Об этом сообщил УНИАН со ссылкой на слова министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко 24 марта. 

В куриных яйцах украинского производства, которые поставлялись в Израиль так и не нашли сальмонеллу. Но рынок пока остается закрыт для украинских экспортеров, которые готовы возобновить поставки в любой момент. Но это случится после того, как ветеринарные и фитосанитарные органы Израиля подготовят все разрешительные документы. 

- Израильская сторона дала задачу максимально быстро открыть рынок яиц. Ни израильская сторона, ни украинская не подтвердили сальмонеллу в украинских яйцах. Украинские яйца являются чистыми и здоровыми. С нашей стороны есть готовность хоть с понедельника, сейчас вопрос к израильским санитарам и фитосанитарам, когда они будут готовы открыть рынок, - заявил Павленко. 

Кроме того Павленко добавил, что Израиль разрешил импортировать на свою территорию охлажденную говядину и мясо птицы. По его словам, поставки начнутся в течении нескольких месяцев. 

- Мы открыли израильский рынок охлажденного мяса - говядины и птицы. Сейчас начинается работа на уровне наших ветеринарных органов, которые должны провести сертификацию наших предприятий, которые выразят желание, и после этого будет проведено открытие.", - сообщил Павленко.

В январе в куриных яйцах одного из украинских производителей нашли подозрения на сальмонеллу. После ряда анализов в самом продукте опасную бактерию не нашли, зато ее обнаружили в помете кур. Предприятие поставляло яйца в Израиль, где сальмонеллой заболели 15 детей, а один взрослый скончался от недуга. Тогда ветеринарные власти страны вообще запретили экспорт куриных яиц из Украины. 

 

 

 

Новости по теме: Новости Израиля Яйца Мясо